Великобритания выделит 10 млн фунтов стерлингов для Молдавии

Президент республики лоббирует значимое международное соглашение, которое коснётся водителей.

Великобритания поддержит Молдавию, выделив 10 миллионов фунтов стерлингов, которые пойдут на преодоление энергетического кризиса. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Майи Санду.

Встреча международного уровня состоялась в Кишенёве. Глава Молдавии Майя Санду и министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли обсудили планы на дальнейшее сотрудничество, а также безопасность региона.

Подданный британской короны удостоился благодарности от президента за анонсированное финансирование, направленное на поддержку экономики и энергонезависимости республики. Кроме того, стороны подняли вопрос взаимной конвертации водительских прав, а также коммерческого сотрудничества.

По словам Майи Санду, Молдавия желает увеличить присутствие своей продукции на рынке Великобритании, а также усилить поток инвестиций в республику.

Также Санду заявила, что британские власти оказывает поддержку Молдавии в вопросах модернизации оборонной сферы, поддержки стабильности и порядка в стране, реформации финансового, экономического и энергетического секторов.

17 мар 2023, 15:44
источник фото: presedinte.md