Первый вице-премьер Казахстана Умаров отправился с визитом в Вену

В рамках визита Кайрат Умаров принял участие в открытии международного мероприятия и встретился с руководителем МИД Австрии.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Умаров в ходе визита в столицу Австрии принял участие в церемонии открытия 66-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, а также провел встречу с генеральным секретарем австрийского МИД Петером Лаунски-Тиффенталем, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

В ходе своего выступления на открытии сессии Комиссии первый вице-премьер подчеркнул важность международного сотрудничества в сфере безопасности, особенно на фоне нестабильной международной обстановки. В этой связи Кайрат Умаров упомянул деятельность Центральноазиатского центра по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, который открылся в 2010 году в Алматы.

В рамках беседы Кайрата Умарова и Петера Лаунски-Тиффенталя были рассмотрены вопросы укрепления сотрудничества по широкому спектру направлений, в том числе в области международной и региональной политики. Руководитель МИД Австрии ознакомился с развернутыми в Казахстане преобразованиями в социально-экономической области, а также узнал о предстоящих в стране внеочередных парламентских выборах. Лаунски-Тиффенталь высоко оценил проводимые в Казахстане реформы и особенно работу РК в формате международных организаций, таких как ОБСЕ. 

Делегация Казахстана продолжает принимать участие в сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, которая заверит свою работу 17 марта.

16 мар 2023, 14:37
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa