Азербайджан вошел в список государств-реформаторов

Республика повысила свой статус в рейтинге Doing Business на 32 пункта.

 

Проект Doing Business группы Всемирного банка 31 октября 2018 года опубликовал данные своего рейтинга стран, в которых лучше обстановка в сфере развития частного бизнеса. Азербайджан занял 25 место в общем списке, получив 78,64 балла, улучшив свой результат на 7 баллов. Таким образом, республика попала в топ стран-реформаторов. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Всемирного банка.

Аналитики проанализировали 8 реформ, которые были проведены государстве за последнее время и выяснили, как они помогли частному сектору. Как оказалось, в Азербайджане стало легче получать разрешения на строительство, подключение к электрическим сетям, регистрировать собственность, получать кредиты, платить налоги и продавать товары за рубеж.

Специалисты подтверждают, что азербайджанское Правительства сделало очень многое, чтобы защитить трудящихся, изменить к лучшему рынок труда и помочь миноритарным инвесторам.

Примечательно, что с января по сентябрь 2018 года ВВП республики достиг 57,76 миллиарда манатов, что на 0,8 процента больше, чем за тот же период в 2017 году. Во всех секторах экономики наблюдается рост, особенно в сельском хозяйстве и области информационных и коммуникационных услуг.

12 ноя 2018, 15:09
Источник фото: moscow-baku.ru