«Тоджагропромэкспорт» подписало соглашение о партнёрстве с компанией из России

Рассмотрены вопросы укрепления связей в сфере создания совместного предприятия по налаживанию производства фруктов и овощей в Таджикистане.

Директор таджикского Агентства по экспорту Бахриддин Сироджиддинзода 11 марта провёл переговоры с делегацией правительства Алтайского края России во главе с зампредом Игорем Степаненко. Собеседники рассмотрели вопросы развития взаимодействия в сфере создания совместного предприятия по налаживанию производства фруктов и овощей на территории Таджикистана и обеспечению его гарантированной транспортировки. Об этом сообщило НИАТ «Ховар».

В ходе встречи стороны подписали соглашение о партнёрстве между Государственным унитарным предприятием «Тоджагропромэкспорт» и компанией «Торгово-закупочная сеть — Сибирь» по экспорту в данный регион России отечественной сельхозпродукции, в том числе лука, моркови, капусты, свежих и сушёных фруктов, а также готовых продовольственных товаров, в частности натуральных соков и фруктовых экстрактов.

Кроме того, делегация алтайского правительства в ходе своего визита в республику ознакомилась с производственным потенциалом хозяйств, складов, холодильных помещений и сельскохозяйственной продукции Хатлонской области.

12 мар 2023, 19:38
Источник фото: altai-ter.er.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa