Рахмон поздравил Си Цзиньпина переизбранием на должность главы КНР

Глава государства высоко оценил положительную динамику развития двусторонних взаимоотношений в различных сферах.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 10 марта направил поздравительное письмо главе Китая Си Цзиньпину по случаю его переизбрания на пост председателя КНР. Таджикский лидер с удовлетворением отметил позитивную динамику развития двустороннего сотрудничества, основанного на традициях дружбы, добрососедства, взаимоуважения и доверия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам Рахмона, Таджикистан, выступая за дальнейшее расширение многопланового взаимодействия с КНР, считает продолжение активного межправительственного диалога основным фактором успешного продвижения этого процесса.  

– Уверен, что совместными усилиями, особенно в рамках предстоящих встреч и переговоров на высшем уровне ещё больше обогатим отношения сотрудничества двух стран новым практическим содержанием в соответствии с коренными интересами наших народов, – сказано в телеграмме президента.

В завершение своего послания руководитель страны пожелал Си Цзиньпину здоровья и достижения больших успехов в ответственной работе, а всем китайцам – мира, благополучия и дальнейшего процветания.

10 мар 2023, 15:22
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa