Президент Казахстана ознакомился с деятельностью дворца искусств «Атамекен»

В культурном центре глава государства посетил выставку, посвящённую истории и творческому наследию края и пообщался с местными жителями.

В ходе своей рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область страны президент Касым-Жомарт Токаев 9 марта посетил дворец искусств «Атамекен», являющийся самым крупным объектом культуры в регионе и вмещающим 920 человек. Здесь он ознакомился с экспозицией, рассказывающей об истории и творческом наследии края. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Акорды.

В ходе визита во дворец глава государства пообщался с почётными гражданами региона, среди которых были представители различных профессий и специальностей, внёсшие большой личный вклад в развитие региона, а также местные жители, проявившие себя во время ЧС. Казахстанский лидер сообщил своим собеседникам о том, что прибыл в эту область с целью знакомства с жизнью региона, который играет значимую роль в развитии всего государства.

– Западно-Казахстанская область обладает большим потенциалом. Сегодня в стране проводятся масштабные преобразования. В такой важный период ключевая ценность для нас – сохранение мира. Если мы все будем работать сплочённо, то нас не остановят никакие препятствия. Если наше единство будет нерушимым, мы преодолеем любые невзгоды, – подчеркнул Токаев.

Также президент отметил, что страна продолжит оказывать всестороннюю поддержку учёным, молодёжи и людям труда. Наряду с этим, он заявил, что Президентский молодёжный кадровый резерв уже стал действенным социальным лифтом для продвижения молодых профессионалов.

09 мар 2023, 16:30
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa