Бердымухамедов поздравил всех женщин Туркменистана с 8 Марта

Особое внимание президент обратил на традиционное почитание матери в республике.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил всех представительниц прекрасного пола страны с Международным женским днем – 8 Марта. Глава государства особо отметил, что почитание матери, как опоры и чести семьи, образца высокой нравственности является одной из исконных традиций туркменского народа. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что в республике высоко ценятся заслуги матерей в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и гуманизма. Страна гордится женщинами, не только воспитывающими детей и продолжающими сохранять семейные очаги и национальные традиции, но и трудящимися в самых различных областях государственной жизнедеятельности и вносящими свой вклад в реализацию масштабных преобразований.

Глава государства подчеркнул, что в настоящее время государство предоставляет женщинам всевозможные льготы, создает условия для их достойной жизни и созидательного труда, на законодательном уровне обеспечивая гендерное равенство. Президент заверил, что в Туркменистане продолжится системная работа по соблюдению прав и интересов женщин, поддержке семьи, защите материнства и детства.

08 мар 2023, 09:13
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa