Комбинат «Уральская сталь» укрепляет кадровый потенциал при поддержке вуза

Компания заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Новотроицким филиалом НИТУ МИСиС.

Исполнительный директор компании «Уральская сталь» и первый проректор Новотроицкого филиала НИТУ МИСиС Сергей Салихов подписали соглашение о стратегическом партнерстве между крупным металлургическим комбинатом и вузом. Стороны будут вместе работать над повышением качества образования и укрепления кадрового потенциала предприятия.

АО «Уральская сталь» - один из крупнейших в России производителей товарного чугуна, мостовой стали и стальных листов. Предприятие имеет огромное значение для всей страны. В рамках соглашения стороны планируют повысить качество образования в вузе, а также дать молодым специалистам больше возможностей для карьерного роста на самом комбинате.

В приоритете будет подготовка кадров по основным и дополнительным программам, проведение научных исследований вместе с талантливыми студентами, организация практики для обучающихся и стажировки для преподавателей непосредственно на комбинате.

Новотроицкий филиал НИТУ МИСиС появился в 2000 году на базе факультета металлургических технологий, появившемся в 1992 году. Учебное заведение занимает ключевую позицию при подготовке квалифицированных инженеров, сталеплавильщиков, механиков, прокатчиков, металловедов, теплофизиков и других специалистов, необходимых для «черной» металлургии. За эти годы дипломы получили более 1000 выпускников с высоким уровнем подготовки.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин добавил, что каждый год до 70% выпускников выбирают работать на комбинате. По его словам, на предприятии благодаря сотрудничеству с вузами усиливается кадровый потенциал, а студенты получают хорошее высшее образование, что расширяет их возможности для трудоустройства и карьерного роста.

28 янв 2023, 07:55
источник фото: z-t-z.ru