Евразийская экономическая комиссия обменялась с АСЕАН опытом цифровизации

Представители ЕЭК рассказали объединению об успешных цифровых проектах, реализуемых в странах ЕАЭС.

В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии состоялась виртуальная встреча представителей регулирующего органа Евразийского экономического союза с членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Они обменялись опытом в сфере цифровизации. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Обсуждение соответствующей темы прошло в рамках семинара «Цифровая трансформация в ЕАЭС и АСЕАН». Министр по интеграции и макроэкономике комиссии Сергей Глазьев отметил, что вопросы внедрения виртуальных технологий в странах-участницах Союза и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии имеют сквозной характер и связывают практически все элементы интеграционной повестки.

Представители ЕЭК рассказали членам АСЕАН о своих успешных цифровых проектах. Речь шла об интегрированной информационной системе Евразийского экономического союза. Акцент также был сделан на поисковой платформе «Работа без границ» и системе нанесения цифрового кода на товары.

Представители Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, в свою очередь, проинформировали членов ЕЭК о результатах сотрудничества стран АСЕАН в области кибербезопасности и управления данными.

03 мар 2023, 17:40
Источник фото: eec.eaeunion.org