Спасатели Таджикистана получили медали за плодотворную миссию в Турции

В церемонии награждения принял участие премьер-министр Кохир Расулзода.

Глава правительства Республики Таджикистан Кохир Расулзода от имени президента Эмомали Рахмона вручил спасателям комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне отраслевые медали за результативную миссию в Турции. Специалистам удалось спасти из-под руин трёх человек. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе КЧС.

Помимо медалей спасатели получили подарки, воинские звания и грамоты комитета. Торжественное мероприятие прошло в учебно-методическом центре соответствующего ведомства. В рамках указанной миссии таджикские специалисты спасли младенца, трёхлетнего ребёнка и одного мужчину. Они также вытащили из-под руин тела 217 человек, которые затем были переданы родным.

Спасательная операция представителей КЧС Таджикистана длилась в период с 10 по 22 февраля. Расулзода отметил, что специалисты выполнили поставленные задачи добросовестно и плодотворно, показав высокий уровень профессионализма.

Напомним, что в рамках распоряжения Рахмона в Турцию на фоне разрушительных землетрясений было направлено пятьдесят спасателей комитета по чрезвычайным ситуациям.

28 фев 2023, 13:22
Источник фото: kchs.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa