В Таджикистане пройдёт конференция к 30-летию Международного фонда спасения Арала

Организация международного съезда запланирована на 5–7 июня.

В столице Республики Таджикистан в период с 5 по 7 июня пройдёт международная конференция, посвящённая 30-й годовщине создания Международного фонда спасения Арала (МФСА). По этому случаю президент республики Эмомали Рахмон лично утвердил символ юбилея международной организации. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минэнергетики и водных ресурсов Таджикистана.

В мероприятии примут участие представители из разных стран, включая Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан и Киргизию. Они обсудят актуальные вопросы, касающиеся охраны Аральского моря. В честь соответствующего юбилея, исполнительный комитет МФСА планирует провести ряд других мероприятий.

В сентябре пройдёт встреча лидеров стран-учредителей Международного фонда спасения Арала, которая будет организована в рамках пятой Консультативной встречи глав государств центральноазиатского региона.

Напомним, что МФСА был создан в 1993 году. Это уникальная организация и политическая платформа, которая играет значимую роль в развитии и укреплении взаимодействия Душанбе, Астаны, Ташкента, Ашхабада и Бишкека в водной сфере.

27 фев 2023, 14:18
Источник фото: ecifas-tj.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa