Глава Глобального института зелёного роста предложил открыть офис в Туркменистане

Фрэнк Рийсберман затронул тему в ходе встречи с министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым.

Во внешнеполитическом ведомстве Туркменистана состоялась встреча руководителя министерства иностранных дел Рашида Мередова с гендиректором Глобального института зелёного роста (GGGI) Фрэнком Рийсберманом. Руководитель организации предложил открыть в центральноазиатском государстве офис GGGI. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Рийсберман отметил целесообразность подписания «Соглашения о принимающей стране» между Глобальным институтом зелёного роста и кабинетом министров Туркменистана. Мередов, в свою очередь, отметил важность дальнейшего развития партнёрства за счёт обмена опытом в сфере использования новых технологий для зелёного роста.

В ходе переговоров было заявлено, что Туркменистан продолжит работу по снижению выбросов метана посредством расширения объёмов целевого использования попутного нефтяного газа и снижения потерь «голубого» топлива при его добыче, транспортировке, хранении и переработке.

Министр иностранных дел предложил разработать совместные проекты по изучению влияния лесных зон Туркменистана на окружающую среду и улучшению управления лесным хозяйством.

24 фев 2023, 13:39
Источник фото: gov.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa