Российский президент обратился с посланием к Федеральному Собранию

Владимир Путин рассказал о планах социально-экономического развития страны. 

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию, в котором уделил много внимания планам на будущее и социально-экономическому развитию страны. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе главы государства. 

Путин рассказал, что в ближайшие годы Россия будет уделять особое внимание внешнеэкономическому сотрудничеству. Будут создаваться новые логистические коридоры, расширяться уже существующие транспортные артерии. Например, планируется продлить скоростную магистраль между Москвой и Казанью до Екатеринбурга. В будущем возможна ее достройка до Иркутска и Владивостока. Таким образом будет создан стабильный транспортный путь между РФ и Китаем, Монголией, Казахстаном. 

Также ожидается модернизация железной дороги, особенно ее восточного направления, а именно Транссибирской и Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Будут наращивать и возможности Северного морского пути. Благодаря этому будет легче развиваться экономике Сибири, Арктики и Дальнего Востока. 

Также, по словам главы государства, в следующем году более 85% дорог, в том числе регионального и муниципального значения, приведут в нормативное состояние.

22 фев 2023, 17:42
источник фото: kremlin.ru