ЕЭК реализовала ряд последовательных мер в области защиты экологии

Тема была поднята в Женеве на заседании 85-й сессии Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН.

В Женеве на заседании 85-й сессии Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН было заслушано выступление министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбека Кожошева. Он подчеркнул, что ЕЭК приняла ряд последовательных мер в рамках защиты экологии. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Он заострил внимание на том, что Евразийская экономическая комиссия ведёт немалую работу по минимизации объёмов выбросов в атмосферу парниковых газов. В данном направлении проводятся мероприятия по улучшению углеродного регулирования, повышению эффективности использования электричества в промышленности, сфере строительства, сельскохозяйственной отрасли.

ЕЭК принимает меры по стимулированию финансирования проектов, направленных на улучшение экологического ландшафта. Кроме того, представители регулирующего органа Евразийского экономического союза делают акцент на внедрении ВИЭ и расширении использования экологичных транспортных средств.

Кожошев отметил, что в сфере защиты окружающей среды важна синхронизация совместных действий.

22 фев 2023, 17:10
Источник фото: eec.eaeunion.org