Проект школьницы из Туркменистана заинтересовал Михаила Мишустина

Председатель правительства РФ обратил внимание на проектную работу ученицы 9 класса на тему «Математика и музыка».

Недавно в туркмено-российской средней общеобразовательной школе имени А. С. Пушкина состоялось сольное выступление ученицы 9 класса Анастасии Косниковой. Музыкальный номер был исполнен в рамках церемонии вручения школе рояля от имени премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщил портал SNG.Today.

Во время рабочего визита в Туркменистан председатель правительства России посетил школу, где предметно ознакомился с выставкой ученических проектов. В процессе знакомства Михаил Мишустин особо заинтересовался проектной работой Насти Косниковой на тему «Математика и музыка» и в знак поддержки творческого развития учащихся, передал в дар школе музыкальный инструмент.   

Корреспондент редакции в Ашхабаде встретился с Настей Косниковой. Девочка рассказала, что она наряду с успешной учёбой в школе, любит проводить время за занятиями литературой, историей, классической музыкой, изучением современных технологий и дополнительными уроками математики. 

Также Настя поделилась, что получила музыкальное образование по классу фортепиано. Поэтому родилась идея совместить в одном проекте два своих увлечения. 

Анастасия пояснила, что эти два направления только на первый взгляд кажутся противоположными, на самом деле, любое музыкальное произведение возможно проанализировать на основе законов математики. 

Такими исследованиями занимались многие искусствоведы и научные деятели, в связи с этим данная тема мне показалась весьма интересной, заключила Настя.

21 фев 2023, 16:18
источник фото: sng.today

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa