Представитель Казахстана принял участие в международном саммите в ОАЭ

Заместитель премьер-министра Казахстана отправился в ОАЭ, где проходил двухдневный саммит по вопросам формирования правительств.

Заместитель премьер-министра, руководитель Аппарата Правительства Казахстана Галымжан Койшыбаев 13-14 февраля совершил двухдневную поездку в Объединённые Арабские Эмираты для участия во Всемирном правительственном саммите на тему Shaping Future Governments, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

В качестве участников мероприятия в ОАЭ прибыли представители правительств ряда государств и международных организаций, специалисты в сфере государственного управления, в общей сложности члены более 280 международных делегаций.

Галымжан Койшыбаев провел серию переговоров с руководством Торгово-промышленной палаты Дубая, а также компаний Ayana Holding и Metito. Темами бесед стали вопросы интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества; по итогам встреч были подписаны меморандумы о сотрудничестве.

Также в ходе визита в ОАЭ Койшыбаев встретился с министром по делам кабинета министров страны Мухаммедом Абдаллой аль-Гергави и подписал с ним Меморандум о сотрудничестве в области развития и модернизации государственного управления.

Саммит Shaping Future Governments («Формирование будущих правительств») проводится с 2013 года по инициативе премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. В рамках саммита проходят дискуссии о политических и правительственных процессах и инновационных технологиях, связанных с ними.

15 фев 2023, 15:21
Источник фото: rbc.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa