В Туркменистане открылась выставка работ педагогов художественного училища

Посетители смогут ознакомится с экспозицией в центре Союза художников.

В Ашхабаде начала работу выставка творчества преподавателей Туркменского государственного художественного училища. Торжественная церемония открытия состоялась в Экспоцентре Союза художников Туркменистана с участием популярных певцов республики. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

На выставке представлены работы таких деятелей культуры, как Гунча Мырадова, Гурбан Бабаджанов, Тойлы Чопанов, Аманмухаммед Аширгельдыев, Лачин Тойлыева, Сельджук Ярмамедов и Чарымурад Аманов. Большинство произведений художественного искусства написаны на историческую тему и выполнены в стиле реализма.

Такие живописные полотна требуют большого мастерства и знания истории своего народа. К тому же данные картины являются хорошими наглядными учебными пособиями для студентов вышеуказанного училища, с которых им следует брать пример для дальнейшего приобретения профессиональных навыков.Кроме этого, посетители могут ознакомиться с выставленными на экспозиции скульптурами малых форм, а также ювелирными украшениями, выполненные национальными мастерами из серебра с позолотой.

14 фев 2023, 14:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa