Вице-премьер России и советник премьера Индии обозначили приоритеты сотрудничества стран

Перспективными были названы связи в торговле, промышленности, военно-технической отрасли.

Российская Федерация продолжит взаимодействовать с Республикой Индия по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Тема была обсуждена вице-премьером РФ Денисом Мантуровым на переговорах с советником премьер-министра Индии по нацбезопасности Аджитом Довалом. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе российского госоргана.

В ходе встречи были обозначены перспективные векторы дальнейшего взаимодействия. Сюда были включены такие направления, как торговля, промышленность и финансы. Другой темой встречи стало партнёрство Российской Федерации и Индии в военно-технической сфере.

Стороны отметили важность продолжения соответствующего взаимодействия. Чиновники также уделили внимание действующим механизмам развития партнёрства на двустороннем уровне.

Напомним, что в прошлом году Российская Федерация и Республика Индия отметили 75-ю годовщину установления дипломатических отношений. Основополагающим документом договорной базы государств является Договор о дружбе и сотрудничестве, который был подписан в январе 1993 года.

13 фев 2023, 17:15
Источник фото: government.ru