Глава РФ указал на необходимость внедрения беспилотников в России

Президент отметил неоспоримую пользу от эксплуатации дронов в России.

Президент России Владимир Путин распорядился наладить современную инфраструктуру в регионах, чтобы сделать возможным повсеместное использование дронов. На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, глава РФ отметил пользу беспилотников во многих направлениях. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента.

По словам Владимира Путина, уже в ближайшем будущем правительство создаст национальный проект. Он будет призван расширить возможности эксплуатации дронов в разнообразных сферах. Президент подчеркнул, что использование дрнов, может помочь развитию России в сферах связи, ИИ, радиоэлектроники, двигателестроения и навигации.

Субъекты РФ по поручению главы государства, получат от агентства экспертную поддержку. На местах нужно будет сформировать инфраструктуру, чтобы обеспечить спрос и эксплуатацию беспилотников.

Также Владимир Путин анонсировал специальное профильное совещание по результатам работ в направлении развития использования дронов. Оно состоится весной.

10 фев 2023, 15:58
источник фото: keremlin.ru