Туркменские специалисты изучили технику безопасного вождения судов

Тренинг прошёл в Казахстане при содействии французского классификационного общества Bureau Veritas Marine & Offshore sas (BV).

При содействии французского классификационного общества Bureau Veritas Marine & Offshore sas (BV) представители администрации государственного надзора за судоходством в Туркменистане при агентстве «Туркмендениздеряёллары» приняли участие в тренинге по теме «Освидетельствование судов в эксплуатации». Отметим, что мероприятие прошло в казахстанском городе Актау, сообщает пресс-служба соответствующего агентства.

В ходе тренинга участники были ознакомлены с рядом конвенций в области морского транспорта принятых международной морской организацией. Также туркменским специалистам продемонстрировали различные методические приёмы по обеспечению безопасного плавания судов и предотвращению загрязнения окружающей среды, правила их практического применения.

Для закрепления теоретических знаний и получения практических навыков, в морском порту Баутино была продемонстрирована процедура выполнения освидетельствования судов.

Сообщается, что агентство «Туркмендениздерьяёллары» и Классификационное общество Франции BV продолжают активно сотрудничать в рамках Соглашения о предоставлении полномочий на выполнение услуг по освидетельствованию судов, зарегистрированных в Туркменистане.

08 фев 2023, 14:26
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa