Александр Лукашенко призвал искать пути для наращивания торговли с Молдовой

Белорусский лидер считает, что потенциал позволяет довести товарооборот до 500 млн долларов.

Минск и Кишинев обладают потенциалом, который позволит довести двухсторонний товарооборот до 500 млн долларов. Необходимо лишь найти новые направления или варианты для партнерства. Соответствующее мнение выразил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с молдавским премьером Павлом Филипом 1 ноября. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Лукашенко предложил молдавским властям посмотреть на развитие и политику Белоруссии, чтобы проанализировать, где есть пробелы и нереализованный потенциал для наращивания партнерства.

Президент подчеркнул, что взаимодействие сторон давно уже идет с позитивной динамикой. Оба государства выстраивают друг с другом отношения, не выставляя предварительные условия.

Напомним, что оба политика полгода назад уже обсуждали наращивание двухстороннего сотрудничества. Тогда в центре внимания было создание совместных производств. Кроме того, Лукашенко предлагал помощь дружественной стране в подготовке высококвалифицированных кадров.  

02 ноя 2018, 10:31
источник фото: president.gov.by