Туркменистан и ПРООН совместно разработают цифровой бизнес-регистр

Данная работа будет проделана в рамках совместного проекта республики и международной структуры.

Туркменистан и Программа развития ООН разработают специальное программное обеспечение (ПО) для статистического бизнес-регистра страны. Данная работа будет осуществлена в рамках совместного проекта республики и международной структуры «Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета Туркменистана по статистике». Об этом сообщила пресс-служба представительства ПРООН в Ашхабаде на своей странице в социальной сети. 

В республике с 30 января по 4 февраля находился международный эксперт по бизнес-регистрам Сергей Кузин с целью обсуждения с туркменской стороной вопросов разработки программного обеспечения. Зарубежный специалист провел ряд встреч с национальными партнерами по результатам работы и выявлению пробелов, а также выработки рекомендаций для улучшения ПО в деле развития цифровой трансформации.   

По мнению разработчиков, запуск данного программного обеспечения упростит процесс регистрации юридических лиц, позволит получить доступ и обработать данные в ускоренном режиме, приведет к упорядоченному учету юридических лиц.

06 фев 2023, 15:02
Источник фото: undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa