Шармазанов обвинил Пашиняна в экономическом спаде

 Эксперты считают, что Республиканцы будут пытаться использовать статистику против и.о. премьера, а не просто эфемерные заявления.


Политическое противостояние между и.о. премьера Армении Николом Пашиняном и утратившими свои позиции «республиканцами» продолжаются. Член Республиканской партии Эдуард Шармазанов 1 ноября выступил с критическим заявлением. Он отметил, что с режимом Пашиняна в стране снизился экономический рост, пишет news.am.

«Республиканец» напомнил, что Пашинян обещал стремительный рост экономики, когда «шел на премьера». По факту, за последние 6 месяцев, объем инвестиций упали , прогноз экономического роста на будущий год существенно ниже, чем показатель нынешнего.

Среди армянского экспертного сообщества не нашлось тех, кого бы удивили заявления  Шармазанова. Эксперты считают, что в нынешних условиях, когда до выборов в Парламент остается меньше 7 недель, «страсти могут накалиться». У Республиканской партии невелики сейчас шансы стать большинством в новом составе Парламента. Об этом могут свидетельствовать и итоги недавних выборов в Ереване.

Противники Пашиняна стараются указать общественности, именно, на реальные промахи и.о. премьера, чтобы любой человек посмотрел статистику и четко понял, без голословных обвинений, насколько ухудшилась ситуация при нынешнем режиме.

Претендовать Республиканской партии на большинство в Парламенте – это вряд ли. Зато можно снизить число соратников Пашиняна в новом составе Нацсобрания, чтобы попытаться помешать ему стать премьером Армении, добавляют эксперты.

02 ноя 2018, 04:45
источник фото: armeniasputnik.am