Владимир Гройсман: «Нельзя, чтобы популизм помешал экономическому росту Украины»

Премьер-министр рассказал об экономических успехах Украины в последние годы.

 

В Киеве 31 октября состоялось заседание Правительства, на котором была проанализирована текущая экономическая ситуация и подняты вопросы об одобрении некоторых дерегуляционных инициатив. В своей речи глава Кабмина отметил, что популистские действия могут негативно повлиять на экономический рост страны, и этого нельзя допускать. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе украинского Правительства.

Гройсман добавил, что за 3,5 года в Украине было создано 150 новых промышленных объектов. В государстве активно используются новейшие технологии, появляются передовые производства. Поэтому властям нужно сделать все возможное, чтобы убрать оставшиеся препятствия, мешающие развивать украинскую экономику.

Более того, премьер-министр особо подчеркнул, что пользу от экономического роста Украины должны получать простые граждане. Деньги должны вкладываться в новые стандарты жизни, внедрение новых технологий.

В конце своей речи Владимир Гройсман добавил, что Украина входит в этап двойных выборов – Президента и Парламента. Поэтому глава Правительства надеется, что жажда политической победы не затуманит разум политиков.

01 ноя 2018, 12:47
Источник фото: kmu.gov.ua