Президент Таджикистана пригласил Бердымухамедова посетить Душанбе

Лидеры центральноазиатских стран провели телефонный разговор.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и глава Республики Таджикистан Эмомали Рахмон по телефону обсудили текущий уровень сотрудничества и перспективы дальнейшего межгосударственного взаимодействия. Беседа состоялась по случаю 30-летия дипотношений. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов отметил, что партнёрство стран приобретает всё более динамичный характер. По его мнению, положительные результаты были достигнуты в области торговли, экономики, науки, культуры, образования, а также на парламентском уровне. Он поблагодарил своего таджикского коллегу за большой вклад в развитие отношений Ашхабада и Душанбе.

Рахмон также позитивно оценил текущий уровень межгосударственного сотрудничества. Он пригласил Бердымухамедова с официальным визитом посетить Таджикистан.

Стороны подтвердили готовность продолжить расширение взаимодействия стран во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Президент Туркменистана выразил уверенность, что соответствующие связи будут укрепляться на благо двух народов.

29 янв 2023, 18:54
Источник фото: tj.sputniknews.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa