Путину пришлась по душе идея снова провести Всемирный фестиваль студентов

Президент отметил сложность реализации затеи в текущих реалиях.

Глава России Владимир Путин уверен, что снова провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи — это хорошая идея. Тем не менее, по мнению президента, сделать это будет не так просто в современных условиях. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе главы государства.

Предложение провести фестиваль вновь Владимиру Путину выдвинула студентка РУДН Дарья Семенова. Глава государства припомнил, что даже через три года после событий в Крыму, Россия крайне успешно провела это мероприятие в Сочи в 2017 году. Владимир Путин отметил, что главное в этом деле — своевременность и сообщил, что власти поддержат эту идею.

«Посмотрим обязательно», — резюмировал президент, отметив перед этим, что проведение столь масштабного событие зависит, в том числе, и от международных организаций и участников.

По словам президента, Россия всегда проводит столь масштабные события на крайне высоком уровне и поддержка региональных властей в этом играет не последнюю роль. Однако для начала потребуется заручиться поддержкой международных структур в соответствующей сфере, а также задействовать возможности федерального центра.

Будущего волонтёра фестиваля Владимир Путин поблагодарил за идею, пообещав ей, что привлечёт её к организации мероприятия.

26 янв 2023, 15:09
источник фото: kremlin.ru