Ильхам Алиев открыл в Гахском районе Азербайджана новый агропарк

Руководство Азербайджана убеждено в безусловной пользе создания новых аграрных парков.

В Гахском районе Азербайджана, входящем в состав Шеки-Загатальского экономического района, 28 октября 2018 года открылся новой агропарк. Участие в торжественных мероприятиях принял и президент страны Ильхам Алиев. Данный аграрный парк, как и многие другие на территории республики, был создан в рамках выполнения отданного им поручения об ускорении темпов развития ненефтяного сектора экономики Азербайджана. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Повышение предпринимательской активности в сельхозсекторе, которое неизменно повлекут за собой агропарки, как было отмечено на мероприятии, окажет благоприятное воздействие на экономику регионов и рост их экспортного потенциала.

Кроме того, благодаря объединению в рамках каждого из аграрных парков функций по производству, переработке, доставке и реализации продукции, удастся, по расчетам властей, добиться и ощутимого понижения цен на сельскохозяйственные товары. Вместе с этим, налаживание такого объема деятельности однозначно потребует приема на работу существенного количества сотрудников, что, таким образом, повлечет за собой появление новый рабочих мест.

29 окт 2018, 15:09
источник фото: president.az