Туркменистан в марте 2023 года проведет международный форум по туризму

Президент Сердар Бердымухамедов рассмотрел вопросы по организации данного мероприятия.

Вице-премьер Туркменистана Мяхриджемал Маммедова на правительственном онлайн-совещании проинформировала главу государства Сердара Бердымухамедова о подготовке к проведению международной конференции «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане». Мероприятие состоится 20 марта 2023 года. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Маммедова отметила, что конференция пройдет в рамках госпрограммы на 2022–2028 годы по бережному сохранению объектов национального историко-культурного наследия, их защите, изучению и популяризации, а также привлечению к ним туристов. Участники конференции обменяются мнениями по развитию новых туристических направлений, а также подпишут ряд документов о сотрудничестве в данной сфере.

Чиновник обратила внимание, что в ходе форума зарубежных гостей ознакомят с национальной туристической зоной «Аваза», уникальными историко-культурными и природными памятниками, музейными ценностями и рекреационными возможностями республики. К тому же они примут непосредственное участие в праздновании Международного дня Новруз.

Бердымухамедов подчеркнул значимость предстоящего мероприятия для развития туриндустрии Туркменистана и поручил провести его на должном уровне, дав ответственным лицам конкретные указания.

26 фев 2023, 18:57
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa