В Туркменистан придут холода

На следующей неделе в Ашхабаде ожидается снег. В среду температура может опуститься до –2 градусов днём и –7 градусов ночью.

Несмотря на то, что первые дни января 2023 года пришлись тёплыми, уже с 8 января в северные районы, а с 9 января в южные районы Туркменистана придёт аномально холодная погода. Об этом сообщило издание «Метеожурнал».

По прогнозам, в отдельных регионах страны на следующей неделе установится температура на 10-16 градусов ниже климатической нормы. Холод сохранится почти до конца этого месяца.

8 января, согласно прогнозам, в Ашхабаде выпадет снег. В среду, 11 января температура может опуститься до –2 градусов днём, а ночью – до –7.

Кроме того, на следующей неделе в Балканабате минимальная температура может достигнуть –1 градуса днём и –7 градусов ночью, в Дашогузе –8 градусов днём и –18 градусов ночью, в Мары –2 градусов днём и –11 градусов ночью, а в Туркменабате –5 градусов днём и –13 градусов ночью.

В течение недели холодный арктический воздух продолжит смещение на юг, и по прогнозам на севере страны морозы могут достигнуть -15°…-20° градусов.

Также согласно информации источника, осадки, если и будут, то в отдельных южных областях государства.

08 янв 2023, 14:51
Источник фото: business.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa