Эмомали Рахмон придумал способ заманивания туристов в Таджикистан

 Глава государства рассказал, чем полезны сельскохозяйственные выставки.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 25 октября 2018 года прибыл во дворец «Арбоб» в Согдийской области, чтобы увидеть сельскохозяйственную выставку и экспозицию народных ремесел. Он принял участие в фестивале «Оши палав», во время которого рассказал о пользе подобных мероприятий в сферах привлечения туристов и обеспечения продовольственной безопасности страны. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе таджикского лидера.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что выставка, представляющая все виды местных фруктов и овощей, проходит в Согдийской области уже несколько лет. По мнению лидера страны-участницы СНГ, представить зарубежным гостям достижения таджиков в областях сельского хозяйства и народного ремесла можно с помощью подобных масштабных мероприятий. 

Кроме того, там же была организована выставка от работников Союза потребительских обществ и пищевых предприятий (СПОПП). Они представили вниманию публики и главы государства хлебобулочные изделия и национальные сладости.

Президент Республики поручил СПОПП создать в Согдийской области новые цеха по выпечке лепешек и изготовлению кондитерских изделий к 30-летию независимости Таджикистана. Он отдельно подчеркнул, что на новых рабочих местах для работников должны быть организованы хорошие условия.

26 окт 2018, 15:47
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa