В Баку состоялась встреча Ильхама Алиева и заместителя премьера РФ Ольги Голодец

Президент Азербайджана рассказал о причинах успехов в развитии гуманитарного сотрудничества.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 октября 2018 года принял делегацию представителей Российской Федерации, возглавляемую заместителем премьер-министра страны Ольгой Голодец. Об этом centralasia.news рассказали в пресс-службе азербайджанского лидера.

В своей беседе с российским политиком Ильхам Алиев подчеркнул свое высокое удовлетворение динамикой развития сотрудничества между двумя государствами. При этом, отдельное внимание президент уделил гуманитарной сфере, взаимодействие, в которой, по его словам, вполне может называться образцовым.

Комментируя причины успехов, достигнутых в этой области, Ильхам Алиев обратил внимание на высокую важность развития гуманитарного сотрудничества для Россия и Азербайджана по причине их территориальной близости и добрососедских отношений. Наряду с этим, президент упомянул и то, что вопросы, касающиеся данной сферы, неизменно поднимаются во время переговоров между главами двух государств.

Также, азербайджанский лидер поблагодарил представителей РФ за активный интерес, проявленный Россией к стартовавшему в Баку VI Международному гуманитарному форму.

26 окт 2018, 14:46
источник фото: president.az