Граждан Таджикистана призвали покупать золото вместо долларов и евро

Депутат Абдухалим Гаффорзода отметил, что таким образом можно защитить себя от инфляции.

Депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты парламента) Республики Таджикистан Абдухалим Гаффорзода в интервью информационному агентству «Ховар» отметил, что гражданам стоит обратить внимание на альтернативные инвестиционные инструменты. По его словам, в данном направлении надёжным считается золото.

Парламентарий отметил, что доллары и евро — это сомнительные инвестиции. Лучше хранить сбережения в реальных золотых слитках, добавил представитель законодательного органа государственной власти. Он предложил гражданам Таджикистана покупать больше золота, а держать его он рекомендовал в собственных хранилищах, так как в этом случае полный контроль над инвестициями осуществляется самим человеком.

Гаффорзода сделал акцент на важной роли покупки золота в контексте поддержания таджикской национальной валюты сомони и укрепления основ государственности.

Напомним, президент республики Эмомали Рахмон в рамках последнего заседания кабмина в декабре прошлого года поручил нарастить объёмы частной добычи золота в 2023 году.

03 янв 2023, 17:55
Источник фото: tj.sputniknews.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa