Turkmenportal развенчал слухи об ажиотаже на бензин в Туркменистане

В интернете 24-25 октября некоторые сайты начали активно распространять слухи о том, что якобы автовладельцы Туркменистана начали запасаться бензином в связи с его возможным подорожанием с начала 2019 года.

Редакция Turkmenportal.com попросила заместителя директора Главного управления «Türkmennebitönümleri» Гурбанмырата Сапарова прокомментировать последние публикации о якобы ажиотажном спросе на бензин на автозаправочных станциях республики.

Сапаров сообщил, что какого либо ажиотажного спроса на горючее не наблюдается. Нефтебазы и заправочные станции в стране работают в штатном режиме. На всех заправочных станциях установлена централизованная система видеонаблюдения.

― Заправка кроме установленного на транспортном средстве бака в дополнительные ёмкости (канистры) запрещается. В Центральном ситуационном пункте нашего Управления в «он-лайн» режиме 24 часа в сутки контролируется отпуск бензина, ― подчеркнул Сапаров.

Он также добавил, что по рекомендации противопожарных служб, отпуск горючего на заправочных станциях на территории населённых пунктов и близлежащих к ним территориях осуществляется сугубо в баки, установленные на транспортных средствах. Такая практика существует и в других странах.

Для изучения настроений среди населения, корреспондент Turkmenportal.com также пообщался с водителями на заправках. Они подтвердили, что  автозаправочные станции работают без перебоев и в штатном режиме.

25 окт 2018, 16:09

Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa