«Послы русского языка» продолжат обучать школьников по всему миру

На данный момент в международном проекте принимают участие 325 человек.

Государственный институт русского языка имени Пушкина продолжит реализацию международной программы «Послы русского языка в мире». Тема была поднята ректором высшего учебного заведения Натальей Трухановской на конференции, состоявшейся в Москве. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Руководитель института отметила, что в проекте сейчас задействовано 325 волонтёров. В начале года их было 283. Программа предусматривает возможности для стажировок студентов и аспирантов в формате образовательно-просветительских экспедиций в России и за границей.

Перед направлением в путешествия по всему миру волонтёры в возрасте от 18 до 30 лет проходят серьёзный отбор и подготовку. За границей они знакомят школьников и студентов с русской литературой, культурой и языком.

Программа была запущена в 2015 году соответствующим высшим учебным заведением при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации под эгидой Совета по русскому языку при Кабинете министров РФ.

30 дек 2022, 18:32
Источник фото: pushkin.institute