В Ашхабаде завершился Кубок Туркменистана по теннису

Победу в мужском одиночном разряде одержал представитель сборной Атлымурад Курбанов.

На стадионе «Ашхабад» был организован финальный турнир Кубка Туркменистана по теннису. В спортивном состязании приняли участие 16 человек. Среди них были молодые парни и девушки. Об этом сообщила правительственная электронная газета «Золотой век».

В мужском одиночном разряде первое место занял член сборной Туркменистана по теннису 26-летний Атлымурад Курбанов. Серебро завоевал действующий чемпион Юрий Рогусский. Замкнул тройку призёров 23-летний военнослужащий Министерства внутренних дел Хаджимурад Чарыев.

В женской категории лучший результат показала воспитанница теннисной академии «Ашхабад» Илима Гусейнова. Она сейчас учится в седьмом классе. Второе и третье места заняли школьница Рожан Караджаева и Мерьем Мухаммедова.

Почти всё призёры учатся теннисному мастерству у Мирали Гасанова — главного тренера сборной центральноазиатской страны.

В рамках кубка также прошёл турнир среди детей до 10 лет. Среди мальчиков отличился Алиреза Мередова, среди девочек — Сульгун Ишангулыева. Мероприятие было организовано национальной федерацией тенниса.

29 дек 2022, 13:13
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен