Армения готова реализовывать проекты с ведущими компаниями мира – Армен Саркисян

Крупные иностранные компании подтвердили наличие интереса к Армении.

В Армении созданы все условия для превращения страны в важный связующий хаб между ЕС и ЕАЭС. Такое заявление сделал президент страны Армен Саркисян 23 октября 2018 года, в рамках встречи с руководителями крупных иностранных компаний. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Участниками встречи с президентом Армении стали главы немецкой компании «Siemens Financial Services», входящей во всемирно известный концерн «Siemens», швейцарского финансового конгломерата «Swiss Sustainable Finance» и крупнейшей сингапурской венчурной компании «Vertex Venture Holdings».

Общаясь с бизнесменами, Армен Саркисян не только отметил высокую заинтересованность Еревана в реализации совместных и взаимовыгодных проектов, но и подчеркнул факт готовности страны к такого рода сотрудничеству. Армения, по его словам, имеет все необходимые условия для того, чтобы послужить удобным "мостом", который приведет европейский и азиатский бизнес на евразийские рынки.

Также, президент ознакомил глав компаний с представляющими наибольший интерес для инвестиций отраслями национальной промышленности и демонстрирующими самые высокие темпы роста направлениями экономики.

По итогам мероприятия сторонами было поддержано решение об организации новой встречи в Ереване, на которой будут более предметно рассмотрены различные варианты сотрудничества.

24 окт 2018, 15:13
источник фото: president.am