Политика США в отношении России удивляет Владимира Путина

Российский лидер выразил свое недоумение помощнику американского президента.


В беседе с помощником Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном Владимир Путин выразил непонимание политики, которую проводят США в отношении России. Америка делает необоснованные шаги в адрес РФ, которые никак нельзя назвать дружественными. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Кремля.

Российский лидер напомнил, что в июле у него была беседа с Дональдом Трампом, которую Путин охарактеризовал как жесткую, но полезную и конструктивную. Президент РФ удивлен, почему Штаты продолжают делать недружественные шаги в отношении России, учитывая, что последняя даже не отвечает на выпады.

Путин обратил внимание, что, несмотря на политические нападки, санкции, товарооборот между двумя странами демонстрирует рост уже в течение нынешнего и прошлого годов. Он добавил, что наращивается и инвестиционное партнерство, при этом, вложения российской стороны в американскую экономику в 2 раза выше, чем американские в российскую экономику.

Напомним, что в августе 2018 года Дональд Трамп назвал условия для снятия санкций с России.  Американский президент призвал Москву сделать совместные шаги по вопросам Украины и Сирии. Он прямо сказал, что действовать надо в интересах Вашингтона.

24 окт 2018, 12:39
источник фото: kremlin.ru