Душанбе наладит связи с международными организациями в борьбе с коррупцией

В своей вступительной речи на встрече стран-членов ОИС по борьбе с коррупцией Султонзода рассказал об антикоррупционной политике страны.

Глава таджикского Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Сулаймон Султонзода с 20 по 21 декабря посетил Джидду, где принял участие в первой встрече руководителей соответствующих ведомств стран-членов ОИС по борьбе с коррупцией. Во время своего выступления он отметил готовность государства к установлению сотрудничества с международными организациями в борьбе с коррупцией. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Агентства.

Султонзода проинформировал всех участников об антикоррупционной политике государства и подчеркнул, что противодействие любым проявлениям коррупции является неотделимой частью внутренней и внешней политики республики.

— Наша страна готова наладить плодотворное сотрудничество с международными организациями и ведомствами, осуществляющими деятельность в сфере противодействия этому негативному явлению, — заявил политик.

Участники мероприятия согласились с тем, что данная встреча является хорошей возможностью для решения вопросов, которые представляют обоюдный интерес в данном направлении, и установления деловых отношений с соответствующими органами государств-членов Организации исламского сотрудничества.

21 дек 2022, 16:32
Источник фото: anticorruption.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa