Жапаров обещал мигрантам создать в Кыргызстане новые рабочие места

Президент отметил, что власти создадут условия, при которых людям не придётся уезжать на заработки за границу.

Глава Кыргызской Республики Садыр Жапаров направил соотечественникам обращение в честь Международного дня мигранта. Он отметил, что власти принимают все необходимые меры для поддержки своих граждан, которые работают в других странах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Жапаров подчеркнул, что трудовые мигранты мечтают построить новую жизнь для себя и своих семей. По его словам, кыргызстанцы уезжают на заработки за рубеж ввиду определённых обстоятельств.

Глава государства обещал, что государство продолжит всячески поддерживать мигрантов, в частности тех, кто находится в странах, входящих в состав Евразийского экономического союза. Он акцентировал внимание на том, что власти создадут новые рабочие места, что позволит местным жителям оставаться работать на родине рядом со своими родными и близкими.

Президент также напомнил, что в Кыргызстане на законодательном уровне действует концепция, ориентированная на улучшение миграционной ситуации, соблюдение прав и свобод человека, защиту национальных интересов.

19 дек 2022, 16:20
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa