Глава Туркменистана поздравил Токаева с Днём независимости Казахстана

Дана высокая оценка достигнутым государством успехам в социально-экономическом развитии и эффективному повышению уровня жизни народа.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и руководитель Халк Маслахаты Милли Генгеша страны Гурбангулы Бердымухамедов 15 декабря поздравили президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с тридцать первой годовщиной независимости государства. Пользуясь моментом, они пожелали Токаеву крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, а народу страны – мира и дальнейшего процветания. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

В послании туркменского руководства с удовлетворением было отмечено, что за годы независимости соседнее государство реализовало ряд масштабных преобразований в политической, социально-экономической областях для результативного укрепления государственности, улучшения уровня жизни граждан и повышения своего авторитета на международной площадке.

– Сегодня дружественные и добрососедские отношения между Туркменистаном и Казахстаном носят долгосрочный и стратегический характер. Двустороннее сотрудничество между нашими странами, по сложившейся традиции, активно развивается, основываясь на принципах открытости, взаимного уважения и понимания, – отметил в своём письме туркменский лидер, выразив уверенность в том, что отношения между государствами продолжат последовательно расширяться на благо народов.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa