Власти Кыргызстана продолжат развивать в стране демократию

Тема была поднята вице-премьером Байсаловым на встрече с представителем IRI.

Заместитель премьер-министра Кыргызстана Эдиль Байсалов встретился с региональным директором Международного республиканского института (IRI) Стивеном Никсом. Они обсудили демократическое развитие и соблюдение верховенства закона, а также текущую политическую ситуацию в республике. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе обсуждения они затронули множество тем, включая, помимо прочего, права человека и гражданские свободы. Кроме того, Байсалов обсудил реформы и планы по развитию правительства, направленные на улучшение качества жизни граждан страны и сведения к минимуму неравенства.

Он подчеркнул решимость Кыргызстана служить демократии, основываясь на широких соображениях свободных гражданских свобод. Он пообещал, что правительство сможет выполнить все текущие задачи в указанном направлении.

Вице-премьер подчеркнул, что демократия, ранее осуществляемая в стране исключительно для развлечения, теперь является инструментом, используемым для достижения устойчивых результатов, полезных для кыргызского народа. По его словам, все долгосрочные усилия будут реализованы республикой в должное время.

16 дек 2022, 17:28
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa