В Туркменистане сданы в эксплуатацию новостройки в честь Дня нейтралитета

Торжественные церемонии открытия домов прошли в Ахалской, Балканской и Лебапской областях.

В Ахалской, Балканской и Лебапской областях Туркменистана введены в эксплуатацию новые жилые комплексы в честь 27-ой годовщины обретения республикой статуса постоянного нейтралитета. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан»

По традиции в стране в канун вышеуказанного праздника проходят торжественные церемонии открытия новостроек. В дайханском объединении имени Махтумкули Акбугдайского района Ахалского велаята строители сдали в эксплуатацию шесть четырехэтажных домов улучшенной планировки. В каждом из них находится по 48 квартир со всеми современными удобствами. На прилегающей территории, которая благоустроена и озеленена, имеются автопарковки и места для проведения общественных мероприятий.

В Берекетском районе Балканской области состоялось открытие нового поселка Галкыныш, который возведен вдоль автомагистрали «Ашхабад–Туркменбаши». Территория поселка – 150 гектаров. В инфраструктуру населенного пункта вошли 300 жилых домов, административные здания, поликлиника, школа, детсад и дом культуры.

В торжественной обстановке в городе Туркменабад Лебапской области сдан в эксплуатацию жилой комплекс из 40 четырёхэтажек со всей необходимой инфраструктурой. В каждом доме - по 32 квартиры. В городе Сейди также состоялись торжества в связи со сдачей в эксплуатацию нового четырёхэтажного дома, предназначенного для семей работников нефтеперерабатывающего завода.

14 дек 2022, 13:13
Источник фото: metbugat.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa