Футбол в Молдавии остался без внимания первых лиц

Полузащитник национальной Сборной Александр Гацкан: о заброшенных полях, новостройках и карьере в "Ростове". 

 Футбол в Молдавии остался практически ненужным, и власти предпочитают отдавать бывшие поля, созданные еще в советские времена, под возведение новостроек или офисных зданий. Такими наблюдениями о том, что происходит с этим видом спорта в его родной стране, поделился капитан ФК "Ростов", полузащитник Сборной Молдавской Республики Александр Гакцан в интервью RT.

На данный момент первые лица страны не особо обращают внимание на развитие футбола. 

По словам игрока, вместо того, чтобы развиваться, этот вид спорта скорее деградирует. 

Отметим, что Александр Гацкан в Молдавии на протяжении трех последних лет становился обладателем звания лучшего игрока. Однако, по этому поводу у него нет какого-либо чрезмерного восторга.

Это скорее просто некое официальное признание, которое важно для меня и для тех, кто рядом, - прокомментировал футболист, отметив, что титул не дает ему никаких льгот и привилегий.

Что касается своих дальнейших планов, хавбек намерен остаться в "Ростове", где его ближайшей целью является три сотни матчей. Кстати, эта отметка уже совсем рядом, так как в составе команды РПЛ молдавский футболист выходил на поле 295 раз и запомнился впечатляющим количеством удалений. При том, завершив карьеру игрока, Гакцан надеется, что сможет приносить пользу команде в любом другом качестве.  

22 окт 2018, 11:43
Источник фото: sports.md