Посол РФ рассказал, как Москва будет расценивать нападение на Беларусь

Дипломат сообщил, что для Москвы атака на Беларусь равнозначна нападению на Россию. 

Посол РФ в Беларуси Михаил Бабич 21 октября 2018 года в своем интервью рассказал, как отреагирует Москва, если на Минск будет совершено военное нападение. По его словам, Россия будет расценивать этот акт, как атаку лично на себя, сообщает SNG.Today со ссылкой на «Беларусь 1».

Михаил Бабич отметил, что в последнее время опасения вызывает возможность появления американской военной базы на территории Польши. 

О реализации этой инициативы говорили 18 сентября 2018 года Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и польский лидер Анджей Дуда. Дипломат подчеркнул, что эта база вызывает тревогу, которой нельзя пренебрегать ни Москве, ни Минску.

Напомним, что еще в августе 2017 года бывший Президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял, что на самом деле это РФ мечтает о завоевании Беларуси. Однако зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор подчеркнул, что это заявление было лишь очередным шагом в пиар-кампании политика.

Депутат подчеркнул, что Россия и Беларусь состоят в Союзном государстве, довольно активно развивают двусторонние отношения не только в сферах безопасности, но и образования, культуры, энергетики и торговли.



22 окт 2018, 11:30
Источник фото: www.tvr.by