Посол Киргизии обсудил в Минске председательство республики в СНГ

Внимание было уделено проекту концепции председательства и плану мероприятий по её реализации.

В штаб-квартире Содружества Независимых Государств в Минске состоялись переговоры дипломатического представителя Киргизии в Беларуси, постоянного представителя республики при уставных органах СНГ Эрмека Ибраимова и первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Содружества Леонида Анфимова. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполкома.

Внимание было уделено теме председательства центральноазиатской страны в Содружестве в следующем году. Ибраимов отметил, что Бишкек уже подготовил проекты концепции председательства. Он также добавил, что республика сформировала программу мероприятий, нацеленных на реализацию соответствующей концепции.

Документы будут представлены в январе 2023 года в ходе Совета постоянных полномочных представителей стран-участниц СНГ при уставных и других органах указанной международной организации.

Ранее Киргизия представила приоритетные направления своего председательства в СНГ. Было подчёркнуто, что республика всегда открыта для внешних инвестиций и готова полностью поддерживать инициативы и проекты добросовестных инвесторов.

06 дек 2022, 15:23
Источник фото: cis.minsk.by

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa