Миротворцев Казахстана проинструктировали перед отправкой в Ливан

Военным рассказали о населении и истории этой ближневосточной страны, политической и экономической обстановке.

С миротворцами Казахстана 19 октября провёл инструкторско-методическое занятие поверенный в делах Казахстана в Ливане Балтабай Омаров. Встреча военных с дипломатом состоялась перед убытием их в миссию в эту ближневосточную страну, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

— Глава дипломатической миссии рассказал военнослужащим об истории Ливана, демографическом и этно-национальном составе населения, о политической модели страны и её особенностях, внутриполитической и социально-экономической обстановке, — говорится в сообщении.

Омаров рассказал миротворцам об особенностях межконфессиальных отношений, позиции Ливана по актуальным проблемам арабо-мусульманского мира.

— Также в целях улучшения координации и взаимодействия между военнослужащими и гражданскими лицами было проведено занятие по военно-гражданской координации в рамках ООН, — добавляет пресс-служба.

Миротворцы отправятся в Ливан в конце октября для выполнения миссии в составе индийского контингента.

По данным KANT.kg, Мажилис Казахстана 17 октября одобрил меморандум о развёртывании казахстанского миротворческого подразделения в составе индийского батальона Временных сил ООН в Ливане. Казахстан в качестве поддерживающего государства предоставляет стрелковую роту, состоящую из 120 военнослужащих, включая двух штабных офицеров в составе штаба батальона.

20 окт 2018, 15:17
Источник фото: mod.gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa