В Туркменистане пройдет творческий конкурс Diýarda Diýaryň waspy

Организаторами выступили журнал «Дияр» и Национальный Центр профсоюзов страны.

Национальный Центр профсоюзов Туркменистана и журнал «Дияр» объявили о начале приема заявок на творческий конкурс Diýarda Diýaryň waspy. В литературном состязании смогут принять участие журналисты и творческие деятели, которых вдохновляет красота природы окружающего мира. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Организаторы обратили внимание, что конкурсантам необходимо подготовить публицистический материал, который будет содержательно описывать необычайно красивую природу Туркменистана, либо историко-культурные памятники республики. Текст статьи может быть написан на туркменском, русском и английском языках в зависимости от предпочтения участника творческого состязания.  

Инициаторы уточнили, что все желающие участвовать в конкурсе должны отправить свои заявки на электронную почту издания «Дияр» - diyar-zurnaly@online.tm. В них необходимо указать сведения о месте работы и жительства, контактном телефонном номере и роде деятельности.

За дополнительной информацией о предстоящем конкурсе претенденты могут обратиться по телефонам: 39-95-30, 39-95-22, 39-96-13.

02 дек 2022, 08:06
Источник фото: metbugat.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa