Бердымухамедов поблагодарил Неду Бергер за вклад в сближение Ашхабада и Вены

Глава Халк Маслахаты Туркменистана сделал это в рамках встречи с председателем Туркмено-Австрийского общества.

В Ашхабаде состоялась очная встреча председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с руководителем Туркмено-Австрийского общества Недой Бергер. Спикер одной из палат парламента оценил роль зарубежного представителя в сближении двух стран, сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

В первую очередь Бердымухамедов дал оценку участию Бергер в торжествах, которые проходят на территории Туркменистана. Спикер сказал, что председатель Туркмено-Австрийского общества проявляет в указанных мероприятиях достаточно активное участие, за что и поблагодарил её. Он также указал на значимость деятельности руководителя в рамках наращивания дружественных взаимоотношений между странами.

Особое внимание было уделено важной роли Туркмено-Австрийского общества в расширении потенциала взаимодействия Ашхабада и Вены на двустороннем и международном уровнях.

Напомним, что соответствующая организация была учреждена 18 августа 2008 года в связи с первым официальным визитом Гурбангулы Бердымухамедова в Вену. Спустя несколько лет, в 2013 году, Туркмено-Австрийское общество получило международный статус.

01 дек 2022, 15:18
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa