Глава МИД Таджикистана принял Спецпосланника Евросоюза по Афганистану

Стороны детально обсудили актуальные вопросы, связанные с нынешней ситуацией безопасности в соседней стране.

Руководитель внешнеполитического ведомства Таджикистана Сироджиддин Мухриддин 28 ноября провёл переговоры со Специальным посланником Европейского Союза по Афганистану Томасом Никлассоном. Собеседники подробно рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского министерства.

Официальные лица акцентировали внимание на обсуждении важных вопросов, касающихся нынешней ситуации безопасности в афганском государстве. Также они обменялись мнениями относительно дальнейшего развития взаимодействия в направлении противодействия международному терроризму, экстремизму и другим организованным трансграничным преступлениям.

Кроме того, стороны обсудили возможности углубления взаимовыгодного сотрудничества между таджикской республикой и Евросоюзом в таких приоритетных сферах, как политика, экономика, гуманитарная отрасль, а также расширения регионального взаимодействия.

Напомним, что президент Таджикистана ранее обсудил со своим французским коллегой положение дел в соседнем государстве и возможности для содействия процессу обеспечения мира и стабильности в стране.

29 ноя 2022, 15:20
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa