Аппарат Омбудсмена Туркменистана и ЮНИСЕФ провели форум по детской проблематике

Конференция с тематическим название «Международное сотрудничество по защите прав детей в Туркменистане» посвящена всемирному дню ребёнка.

Аппарат Омбудсмена Туркменистана совместно со страновым офисом ЮНИСЕФ провели тематическую конференцию «Международное сотрудничество по защите прав детей в Туркменистане», на которой были рассмотрены результаты и достижения Туркменистана в области защиты и реализации прав детей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе офиса ЮНИСЕФ в Туркменистане.

— Дети нуждаются в нашей поддержке во всех областях их развития, от действий в области изменения климата, образования и психического здоровья до ликвидации дискриминации и неравенства, — заявил представитель ЮНИСЕФ Мохаммад Файязи.

Участниками конференции, посвященной Всемирному дню ребёнка, стали представители парламента, заинтересованных министерств и ведомств, общественных организаций Туркменистана, дипмиссий и международных организаций, аккредитованных в стране и журналисты. Собравшиеся обменялись мнениями и дали оценку о положении дел в стране, касающихся детской проблематики и молодёжи, в контексте достижения целей устойчивого развития (ЦУР) для каждого ребенка. Кроме того, мероприятие создало возможность определиться с новыми идеями и предложения для совместного взаимодействия в данной сфере.

29 ноя 2022, 07:57
Источник фото: unicef.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa